Profile

kiyoshimachine

Author:kiyoshimachine

Archives
Comments
Categoly
Link

スポンサーサイト

--.--.--.--
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

方向感覚

Mon.30.06.2008 2 comments
080630.jpg

先日、大阪の街をチャリンコで走った。

続きを読む »

スポンサーサイト

ヒートアップ

Sun.29.06.2008 4 comments
090629.jpg

高い建物から街を眺めるのが好きで。
道行く人を眺めたり
その日の天気を予想したり
遠くの何だか分からない建物に目を凝らしたり。

続きを読む »

仲間

Sat.28.06.2008 2 comments
080628.jpg

時には友達
時にはライバル

続きを読む »

静かな雨

Mon.23.06.2008 4 comments
080623.jpg

初めて貧血を体験。
鉄、食ってますか。
鉄、食いましょう。

続きを読む »

夏至翌日のブランチ

Sun.22.06.2008 0 comments
080622.jpg

焼きうどん。
ちゃんと巻いた出汁巻きオムレツを作ろうと思ったら、玉子がなかった。

夏至の日のブランチ

Sat.21.06.2008 0 comments
080621.jpg

今日は夏至。

続きを読む »

グリーンだよ

Mon.16.06.2008 0 comments
080616.jpg

『666710』
本日無事終了。

続きを読む »

DNA

Sun.15.06.2008 2 comments
_IGP8675.jpg

久しぶりにドーナツを食べた。

続きを読む »

しとしと

Fri.13.06.2008 4 comments
080613.jpg

もうすぐ梅雨。

続きを読む »

サボテン

Thu.12.06.2008 0 comments
080612.jpg

サボテンの棘は触ってみるとびっくりするぐらい尖っている。

続きを読む »

Mon.09.06.2008 0 comments
080609.jpg


日々の中、扉は次々に現れるのだけど。
写真のことで現れる扉のイメージはこんな感じで。
他のと同じように重いは重いんだけど、
「何とかして開けたい。鍵をぶっ壊してでもその先を見たい」
そんなドキドキが混ざっている。

続きを読む »

存在感

Sun.01.06.2008 0 comments
080601.jpg

何も無いことに0という名前を与えたのはインドの数学者らしい。

続きを読む »

topTop

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。